Ассоциация лесного образования


Поволжский государственный технологический университет

СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ АССОЦИАЦИИ ЛЕСНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ АССОЦИАЦИИ ЛЕСНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На базе ФГБОУ ВО «Поволжского государственного технологического университета»
(г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, 3) 25 апреля 2019 года состоялось очно-дистанционно-заочное собрание участников Ассоциации лесных образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и организаций, решающих задачи развития лесного образования в формате видеоконференции. На собрании присутствовали: Вице-председатель Совета Ассоциации, президент Поволжского государственного технологического университета Романов Евгений Михайлович, Исполнительный директор Ассоциации лесного образования Онучин Евгений Михайлович, Директор Лубянского лесотехнического колледжа Фахразиев Рим Фазылович, заместитель директора Краснобаковского лесного колледжа Спирин Олег Николаевич, Директор Марийского лесохозяйственного техникума Батанов Дмитрий Николаевич. Дистанционно по видеосвязи принимали участие: Председатель Совета Ассоциации, заместитель руководителя Рослесхоза Панфилов Александр Викторович, а также все участники Ассоциации лесного образования в лице ректоров и директоров университетов, техникумов и колледжей от Калининградской области до Хабаровского края.
Начало заседания началось с приветственного слова председателя Совета Ассоциации лесного образования и заместителя руководителя Рослесхоза Панфилова А.В., избрания председателя и утверждения повестки дня:
– Утверждение отчёта о работе ассоциации за 2018 год (включая финансовый отчёт);
– Утверждение плана работы и сметы расходов ассоциации на 2019 год;
– Выборы в Совет Ассоциации;
– Утверждение локальных нормативных актов (внутренних регламентов расходования денежных средств ассоциации);
– Установление членских взносов в 2019 году;
– Назначение аудитора ассоциации;
Отчёт о работе Ассоциации лесного образования за 2018 год представил Исполнительный директор Ассоциации Онучин Е.М. За период 2018 года было проведено заседание Совета Ассоциации, Всероссийское семинар-совещание "Вопросы лесопользования в процессе образовательной деятельности при подготовке по рабочим профессиям и специальностям", круглый стол "Состояние, проблемы и перспективы подготовки рабочих кадров для лесного комплекса". По его словам, основные усилия были сосредоточены на образовательном проекте "Лесовод–2020" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, который длился 10 месяцев и сейчас успешно завершён.
Особый интерес вызвал план работы и смета расходов Ассоциации лесного образования на 2019 год, где были представлены и обсуждались 5 направлений дальнейшей работы Ассоциации. Директор Марийского лесохозяйственного техникума Батанов Д. Н. предложил создать единую электронно-библиотечную сеть, где преподаватели и сотрудники университетов, колледжей, техникумов могли обмениваться полученными в результате многолетней рабы опытом, а также студенты могли бы с лёгкостью найти качественный и актуальный материал. Заместитель директора Краснобаковского лесного колледжа Спирин О. Н. предложил план реализации повышения конкурентоспособности на мировом рынке труда профессий связанных с лесным профилем, после чего Панфилов А. В. пригласил его выступить с докладом на конференции в г.Москва.
В формате видеоконференции единогласно утвердили установление членских взносов в 2019 году и ряд локально-нормативных актов:
— регламент проведения Общего собрания ассоциации в очно- дистанционно-заочной форме;
— положение о Совете Ассоциации;
— регламент расходования средств ассоциации, полученных от
участников ассоциации;
— регламент расходования средств ассоциации, полученных из других
источников.
Не маловажным вопросом было избрание аудитора Ассоциации лесного образования. Единогласно на должность выдвинута и утверждена кандидатура в лице директора Марийского лесохозяйственного техникума Батанов Д. Н. По словам Исполнительного директора Ассоциации лесного образования Онучина Е.М., основная его деятельность заключается в проверке состояния финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации.
Заключительным этапом собрания Ассоциации лесного образования стало обсуждение и принятие решений по рассмотренным вопросам. Также председатель Совета Ассоциации лесного образования, заместитель руководителя Рослесхоза Панфилов Александр Викторович поздравил всех с наступающими майскими праздниками, с Днём победы в Великой Отечественной войне и пожелал всем мира и светлого неба над головой.

Собрание участников АЛО

Пресс-релиз

Поздравление Панфилова Александра Викторовича

Возврат к списку


© 2006-2024 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Разработано компанией «Цитрус»

Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и
нажмите Ctrl+Enter

Мы ВКОНТАКТЕ:
Исполнительный директор

Онучин Евгений Михайлович

(8362) 68-28-07, 68-60-06




Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши